Форум ЕОРОиК

Форум Отдела Религиозного Образования и Катехизации Симбирской и Новоспасской Епархии
Текущее время: 29 мар 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:58
Сообщения: 10
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин.13:34-35)

1. Общие положения форума

Православный Форум ЕОРОиК - это виртуальная площадка для ведения дискуссии а так же возможность получить полезную информацию о интересующих тематических вопросах. Форум предназначен для диалога с православными христианами и неравнодушных к ним и является приложением к интернет-порталу [url]http://еороик.рф[/url] Так же форум создан для общения в интернете между людьми, которых объединяет интерес к Православию. Форум представляет собой ряд тематических форумов, каждый из которых может иметь свои требования и особенности, предъявляемые к участникам, но нижеследующие правила действуют на всех форумах без исключения.

Не следует использовать Форум для поиска истины, она скорее поможет высветить различные, иногда противоречивые, мнения участников, но убедительность того или иного мнения не всегда является признаком его истинности. Не стоит так же использовать Форум как площадку для декларирования своих собственных воззрений и безосновательных утверждений. Если вы хотите глубже разобраться в православном вероучении, вам следует обратиться к духовной литературе, к Наследию святых отцов и учителей Церкви. Отчасти это Наследие, наряду с другими религиозными произведениями, представлено в Библиотеке форума.

Православный форум ЕОРОиК - форумы со строгой постмодерацией, т.е. сообщения размещаются участниками свободно, но впоследствии могут быть удалены администратором или модератором, если они вступают в противоречие с правилами Беседы. Все жалобы и замечания по поводу администрирования форума следует направлять администратору по e-mail, публично критиковать администрирование Беседы или ее правила запрещено. Администрация форума может отказать любому участнику в праве публиковать свои сообщения без объяснения причин.

2. У нас не принято:

Неуважительное отношение к Православному вероучению и святыням Православия.
Использование в полемике личных выпадов и оскорблений в адрес собеседников.
Употребление ругательств, "крепких" словечек, блатного сленга и т.п.
Использование форума для агитации и проповедей. Беседа подразумевает диалоги между участниками, а не монологи, навязывающие точку зрения отдельных лиц.
Регулярное размещение информации, не вызывающей интереса у участников Беседы.
Использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима.
Незаконное использование в псевдониме духовных и светских званий и титулов.
Несанкционированное размещение объявлений коммерческого характера, спам рассылки ссылок на сайты с целью продвижения сайта ("Черная оптимизация").
Размещение анонсов инославных, раскольничьих и сектантских страничек без предварительного согласования с администратором (кроме конкретных материалов, приводимых в ходе дискуссии).
Излишнее цитирование, злоупотребление цитированием (оверквотинг) при ответе на сообщение. В ответе следует оставлять лишь те фрагменты исходного сообщения, на которые вы пишите свои комментарии.

3. Администрирование

Администраторы и модераторы Православного форума ЕОРОиК создают и поддерживают дискуссионные форумы, библиотеку и прочие проекты сервера. Для каждого форума администратор назначает ответственного модератора, который в свою очередь может выбрать себе помощников - со-модераторов. Модератор форума обладает правом объявить любую тему закрытой для обсуждения, а также выдворять особенно ярых нарушителей порядка. Критика администрирования приветствуется, но допустима только по электронной почте. Препираться с модераторами Православного форума и критиковать их действия на форуме категорически запрещено. Все вопросы по поводу модерирования следует задавать только по e-mail.

Администратор Православного форума: admin

4. Авторские права

Авторские права на публикуемые сообщения принадлежат администрации форума. Размещение их на других серверах, публикация в СМИ возможны только с разрешения администрации форума. Все цитаты с других ресурсов следует размещать с ссылкой на первоисточник.

5. Заключительные положения

Незнание этих Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
Правила форума НЕ оспариваются и НЕ обсуждаются.

Эти правила не являются окончательными, по мере необходимости они могут изменяться и дополняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB